Общая информация о центре «Точка роста»

1 сентября 2021 года на базе муниципального общеобразовательного учреждения Чернецовская средняя общеобразовательная школа  откроется Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной направленности с использованием современного оборудования.

Центр «Точка роста» на базе общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.

• преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественнонаучные предметы»;
  • внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественнонаучной и технологической направленностей;
  • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».

Адрес сайта Федерального оператора: https://apkpro.ru/.

Начался новый учебный год. МБОУ Чернецовская СОШ уже радушно распахнула свои двери, а учителя встретили своих учеников! Что ждет нас в школе в этом году? Новые задачи, новые впечатления, и, конечно, новые знания и образовательные события! Главное из них состоялось. В нашей школе 1 сентября открылся Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста», в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». «Точка Роста»- это современное оборудование, новая образовательная среда, позволяющая ученикам реализовать свои творческие способности и таланты, заниматься проектной деятельностью. На уроках физики, химии и биологии будет использоваться цифровое оборудование. Это поможет обеспечить возможность качественного образования учеников и обеспечить возможность профессионального развития педагогов. В период летних каникул перед администрацией и коллективом школы стояли большие задачи, которые мы решили: ремонт кабинетов и рекреационного пространства, приобретение мебели и бренд буков, повышение квалификации педагогических работников.
«Точка Роста» — старт для нового уровня работы педагогического коллектива МБОУ Чернецовская СОШ. Ребята, учитесь с увлечением! Открывайте новое в привычном! Пусть знания, полученные в Центре «Точка Роста» откроют новые горизонты для развития способностей, помогут выбрать профессию, подготовиться к сдаче государственного экзамена после 9 и 11 классов. В путь –к знаниям!