4 мая 2023 г.

Учебный день 4 мая 2023 года в нашей школе начался с торжественной линейки, посвященной 78-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. На этот раз праздничные мероприятия в школе впервые прошли в формате «Бессмертного полка».
С инициативой проведения «Бессмертного полка» для российских школьников на форуме «Новая философия воспитания» в апреле 2023 года выступила советник директора по воспитанию лицея № 51 Ростова-на-Дону Ксения Бирюлина. Она подчеркнула важность сохранения памяти о подвиге советского солдата в Великой Отечественной войне.
Советник по воспитанию Даргель Е.В. поддержала инициативу. Поэтому, несмотря на то что в целях безопасности, «Бессмертный полк» в этом году не выйдет на улицы городов и поселков, Чернецовские школьники все же смогут почувствовать себя частью грандиозного патриотического проекта.