Доступная среда

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

- оборудован пандус и кнопка вызова;

- расширены дверные проемы;

- оборудована зона отдыха;​​​

- имеется стоянка, для автотранспортных средств инвалидов.

При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо.

Один из входов в   МБОУ Чернецовскую СОШ оборудован пандусом.

Специальные условия питания

В школе созданы следующие условия для организации питания учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

• Вход в столовую оснащен расширенным дверным проемом.
  • имеются производственные помещения для хранения, обработки, приготовления пищи;
  • пищеблок оснащён необходимым оборудованием (технологическим, холодильным, измерительным), инвентарём;
  • имеется помещение для приёма пищи на 30 посадочных мест;
  • питание предоставляется в соответствии с утвержденным 10-дневным меню по утвержденному графику;
  • контроль качества питания осуществляется надзорными органами, бракеражной комиссией школы, представителями родительской общественности (1 - 4 классы).

Все обучающиеся 1-4 классов  обеспечиваются   бесплатным горячим питанием.

Льготные категории обучающихся  5-11 классов обеспечиваются ежедневным бесплатным питанием:

• обучающиеся, находящиеся в трудной жизненной ситуации (дети из малообеспеченных семей);
  • дети – инвалиды;
  • обучающиеся, при наличии статуса ребенка – сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей);
  • обучающиеся из многодетных семей;
  • дети участников СВО.

Cпециальные условия охраны здоровья

Здание МБОУ Чернецовской СОШ оснащено противопожарной звуковой сигнализацией, необходимыми табличками и указателями с обеспечением визуальной информацией для сигнализации об опасности, средствами пожаротушения.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.