«Почему я хочу работать в органах прокуратуры»

17 марта 2022 г.

Минобразование Ростовской области информирует о проведении совместно с прокуратурой Ростовской области (далее - прокуратура области) областного конкурса сочинений среди учащихся 11-х классов общеобразовательных организаций «Почему я хочу работать в органах прокуратуры» (далее – Конкурс).

Конкурс проводится согласно Положению (прилагается).

Участники Конкурса должны обладать отличной и хорошей общеобразовательной подготовкой, высокими моральными качествами, желанием работать в органах прокуратуры и быть способными по состоянию здоровья осуществлять прокурорскую деятельность.

Конкурс проводится в два этапа:

1. й этап – отбор жюри конкурса, сформированным минобразованием Ростовской области, из представленных на конкурс работ 20 лучших и направление их в прокуратуру области;
  2. й этап – отбор победителей конкурса (1-3 места) из 20 представленных в прокуратуру области работ.

Победители конкурса становятся кандидатами на получение целевого направления в институты прокуратуры Российской Федерации. Победители конкурса представляют в отдел кадров прокуратуры области необходимый пакет документов, проходят собеседование (вместе с родителями) и психологическое тестирование.

области по адресу: 344082, г. Ростов-на-Дону, пер. Доломановский, 31 (каб.30, Арбузовой Л.Е.).

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЛАСТНОМ КОНКУРСЕ СОЧИНЕНИЙ СРЕДИ УЧАЩИХСЯ 11-х КЛАССОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ НА ТЕМУ «Почему я хочу работать в органах прокуратуры»