Урок мужества, 06.05.2022

6 мая 2022 г.

Урок мужества "Великая Победа "

6 мая в МБОУ Чернецовской СОШ проводятся  Уроки мужества «Великая Победа».

Памяти наших прадедов, дедов, памяти солдат и офицеров Советской Армии, павших на фронтах Великой Отечественной войны 1941–1945 годов посвящается эти уроки.

Есть события, значение которых с годами не только не уменьшается, а, напротив, с каждым новым десятилетием приобретают особую значимость, становятся бессмертными. К таким событиям относится победа нашего народа в Великой Отечественной войне, 77- лет которой мы будем отмечать 9 мая 2022 года.

Цель проведения Уроков мужества: формирование патриотизма, воспитание российской идентичности школьников; воспитание чувства гордости за свою Родину и ее Вооруженные Силы, за наш народ и героические страницы истории России, в том числе на примере героического прошлого дедов и прадедов учащихся, ветеранов и участников Великой Отечественной войны, на примере трудового подвига их родных и земляков в суровое военное время; воспитание чувства ответственности и долга перед Родиной, готовности к защите Отечества.

#ДеньПобеды #Урок мужества#МБОУЧернецовскаяСОШ#2022#Красносулинскийрайон#ДонМолодой