20 октября 2022 г.

С 1 сентября 2022 года в России стартовал беспрецедентный проект – «Пушкинская карта». Его суть в том, что школьники, студенты и вообще все молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут бесплатно, за счет федерального бюджета посещать театры, музеи, выставочные и концертные залы.
Культура сегодня – это показатель качества жизни, а значит, без посещения концертов, театра, постановок невозможны качественные образование и жизнь. Новая Пушкинская карта – шанс качественно организовать досуг школьников, студентов, молодежи.
В 14 лет школьник получает паспорт и может самостоятельно принимать решения, да и в области культуры к этому времени уже формируются определенные предпочтения.

Деньги с Пушкинской карты можно потратить на билеты в кино, театры, музеи, выставки, концертные залы и другие организации культуры, участвующие в программе. Полный список мероприятий можно посмотреть в мобильном приложении «Госуслуги Культура» и в афише на сайте «Культура.РФ»

Приложение «Госуслуги Культура» можно скачать в AppStore, Google Play, AppGallery и по QR-коду на Госуслугах

При поиске мероприятий на сторонних ресурсах убедитесь, что организатор участвует в программе

За дополнительной информацией обратитесь по номеру 8 800 100-06-45