День Государственного Герба

29 ноября 2022 г.

Герб России — это особая эмблема, выполненная в соответствии с геральдическими канонами. Он был утверждён 30 ноября 1993 году указом первого президента Российской Федерации Борисом Ельциным.

В рамках Дня Государственного герба Российской Федерации, который отмечается 30 ноября, Даргель Е.В., учитель истории и обществознания, 28 ноября в 11классе, 29 ноября 2022 в 9 классе провела исторический урок «Из истории Государственного герба». Ребята узнали значения гражданских символов и поняли, что нужно проявлять уважение к историческому и культурному наследию своего и других народов России, символам, праздникам, традициям и т.д.
Учащихся начальной школы познакомили с историей символа классные руководители Давиденко Л.Вл. и Тищенко И.Н.
#навигаторыдетства#Росдетцентр#РДШ #РДДМ #мойгерб #навигаторыдетства61#РДШ61 #МБОУЧернецовскаяСОШ