Письмо ГИБДД

25 января 2023 г.

На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Красносулинский» в период с 18 по 31 января 2023, проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Декадник безопасности дорожного движения», основными целями и задачами данного мероприятия являются недопущение дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних.

За 2022 год на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Красносулинский» зарегистрировано 36 ДТП (АППГ 38), в которых   погибло 11 человек (АППГ 10) и 49 человек получили ранения (АППГ 58).

23 из 36 ДТП произошли на автодорогах:

- 6 ДТП на ад/ Новошахтинск-Гуково,

- 2 на а/д М4 ДОН – г. Красный Сулин;

- 5 на а/д Гуково – пос. Углеродовский.

Основные виды ДТП:

- съезд с дороги – 11 ДТП;

- столкновение – 14 ДТП;

- наезд на пешехода – 7 ДТП.

Зарегистрировано 6 ДТП с участием детей (АППГ 8), погиб 1 ребенок (АППГ 0), ранено 7 детей (АППГ 9).

ДТП с участием пешеходов – 7 (АППГ 9), погибло 2 пешехода (АППГ 4), ранено 5 пешеходов (АППГ 6).

Зарегистрировано 2 ДТП с участием водителя в нетрезвом состоянии (АППГ 4).

Уважаемые взрослые! Мы снова обращаемся к вам. Пристегиваться самому и пристегивать ваших детей в детском удерживающем устройстве, важно прежде, всего для безопасности – вашей и ваших детей. Использование детских автокресел на 90% уменьшает нагрузку на шею. Наличие детских удерживающих устройств уменьшает смертность в результате ДТП среди грудных детей на 71%, среди детей от 2 лет – на 54%.

Уважаемые взрослые, именно вам принадлежит главная роль в обучении детей навыкам безопасного поведения на дороге и обеспечении их безопасности. Установив детское автокресло, вы обеспечиваете вашему ребенку комфортную и безопасную поездку. До 7-ми летнего возраста необходимо перевозить детей только в специальном детском удерживающем устройстве.