8 февраля День российской науки.

10 февраля 2023 г.

История праздника начинается со времен Петра I. По его велению в 1724 году именно 8 февраля был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств. К 275-летию со дня основания Академии было решено учредить праздник «День российской науки», учитывая роль выдающихся открытий и труд великих умов человечества для развития государства и общества в целом.
Сегодня, 07.02.2023, Даргель Е.В. провела интеллектуальную игру «Умный, еще умнее» для учащихся среднего звена. Игра состояла из 6 раундов на темы: что за наука и кто научный деятель ,русский язык, математика, история, география, физическая культура.
#деньроссийскойнауки2023 #Росдетцентр #РДДМ#навигаторыдетства61
#РДДМ61#МБОУЧернецовскаяСОШ