Развлекательно- познавательные программы, посвященные Дню Защитника Отечества

22 февраля 2023 г.

Защитник Отечества — это тот, кто готов защищать свой мир.
С древнейших времен мужество рассматривалось в самых разных странах как проявление одной из четырех важнейших человеческих добродетелей, наряду со справедливостью, мудростью и умеренностью. В XVIII веке отмечали День памяти русского воинства и День кавалеров ордена Святого Георгия.
Праздник 23 Февраля зародился в Советском Союзе, тогда его отмечали как День Советской Армии и Военно-Морского Флота. В новейшей истории его смысл расширился.
В России по сложившейся традиции День защитника Отечества
отмечают 23 февраля.С 2002 г. по решению Государственной думы ФС РФ 23 февраля в
России является нерабочим днем.
Накануне праздничного дня в школе проведены развлекательно- познавательные программы, посвященные Дню Защитника Отечества