"Урок правовой помощи детям"

21 ноября 2014 г.
20 ноября 2014 года в нашей школе прошел единый классный час "Урок правовой помощи детям". Классный час включал в себя: игру «Имена», интерактивную беседу «Право на имя», мини-лекцию «Конвенция о твоих правах», ролевую игру «Юридическая консультация», разбор ситуаций «Права и обязанности». Классный час содержал ряд игровых моментов, которые вызывали интерес у детей. Игровые сценки исполнили сами дети. В ходе мероприятия ребята обобщили  знания об основных правах ребенка; разделили понятия «права» и «обязанности».