25 мая 2015 г.
В 2015 году наша страна отмечает 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.
Трагизм и величие, скорбь и радость, боль и память... Всё это - Победа. Яркой негасимой звездой сверкает она на небосклоне отечественной истории. Ничто не может стереть её из памяти - ни годы, ни события. Не случайно День Победы - это праздник, который с годами не только не тускнеет, но занимает всё более важное место в нашей жизни. К этому знаменательному событию обучающиеся и учителя МБОУ Чернецовской СОШ  подготовили и провели торжественные мероприятия для жителей хуторов Чекунов, Чернецов, Грязнов: митинг-реквием, посвященный Великой Победе,театрализованное представление «Мы из будущего».