Информация о проведении тематических мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом

4 сентября 2018 г.

Дата и место проведения

Краткая характеристика мероприятия

Проведены или организованы

1

Линейка "Мы за дружбу".

50

2

Минута молчания в память о трагедии   в Беслане

03.09.2018 МБОУ Чернецовская СОШ

вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга

50

3

Акция «Зажгите свечи», посвящённая  Дню солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2018 МБОУ Чернецовская СОШ

Вывод:Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе.

Учащиеся 8-11

14

4

Тренировочная эвакуация

03.09.2018 МБОУ Чернецовская СОШ

Тренировочные занятия « Безопасность и защита человека в чрезвычайных ситуациях»

5.

Инструкция «Порядок действий при поступлении террористической угрозы»

6

Классные мероприятия: 1-4 классы – беседы «Что такое патриотизм? Кого называют патриотом?»; 5 класс – классный час «Что значит антитеррор. Как обезопасить себя.»; 6-7 классы - классный час « Боль Беслана»; 8-9 классы - классный час «Терроризму-нет!»; 10-11 классы - классный час «3 сентября. День солидарности в борьбе с терроризмом»

03.09.2018 МБОУ Чернецовская СОШ

Проведение тематических классных часов по проблеме воспитания толерантности у обучающихся, по профилактике экстремизма, расовой, национальной, религиозной розни.